УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

имени М.В. ЛОМОНОСОВА

(УНЦ ГСиПК МГУ)

Главной целью УНЦ ГСиПК МГУ является обеспечение повышения квалификации управленческих кадров на уровне передовых мировых и отечественных квалификационных требований и стандартов путем реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, проведения научных исследований и аналитических разработок по актуальным вопросам в сфере государственного строительства и социально-гуманитарных областях.

Директор УНЦ ГСиПК МГУ –  Васильев Михаил Аркадиевич

Научный руководитель УНЦ ГСиПК МГУ –  Морозов Олег Викторович

Программы повышения квалификации предназначены для дополнительного профессионального образования региональных (субъекты Российской Федерации и муниципальные образования) кадров, осуществляющих научную, образовательную, общественно-политическую, культурно-просветительную и иные виды общественной деятельности. Центр проводит обучение слушателей на безвозмездной основе. Форма обучения – очная (дневная, с отрывом от работы). Научно-методологическое и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности УНЦ ГСиПК МГУ осуществляет Экспертный совет. В 2015 и 2016 годах будут реализованы следующие программы повышения квалификации, разработанные УНЦ ГСиПК МГУ:

«Проблемные вопросы современной политологии»;

«Актуальные вопросы этнополитики»;

«Местное самоуправление в Российской Федерации: современное состояние и перспективы»;

«Социология публичной политики: перспективные направления»;

«Проблемные вопросы отечественной истории в исторической науке и общественном сознании»;

«Конституционный процесс и развитие правовой системы России»;

«Власть и медиа: актуальные направления общественно-политической журналистики»;

«Актуальные направления социальной философии».