Сидорова Александра Александровна

Кандидат экономических наук, доцент

Работает в МГУ с 2009 года. В 2009 г. окончила с отличием факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова (специальность «Государственное и муниципальное управление»). В 2008 г. получила дополнительное образование на факультете Высшая школа перевода МГУ имени М.В.Ломоносова (квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».

В 2012 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Стратегия управления системой образования как элемент государственной политики» (специальность 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)»).

Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Образовательная деятельность

Ведет семинарские занятия на 1–5 курсах ФГУ МГУ по следующим дисциплинам: «Менеджмент», «Стратегический менеджмент», «Связи с общественностью», «История экономических учений», «Управленческий консалтинг», «Планирование и проектирование организаций», «Антикризисное управление организацией», «Принятие решений в бизнесе».

Направление научной деятельности

Управление образованием, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент.