X Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Этносы и культуры Урало-Поволжья: история и современность»

Россия, Уфа

Форма участия: очно-заочная

Язык информации:Русский

Институт этнологических исследований им Р.Г. Кузеева УНЦ РАН приглашает молодых ученых, аспирантов, студентов принять участие в работе юбилейной X Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Этносы и культуры Урало-Поволжья: история и современность» приуроченной к 40-летию академического Музея археологии и этнографии.

Конференция состоится: 28 октября 2016 г.
Место проведения конференции: ФГБУН Институт этнологических исследований им. Р.Г Кузеева УНЦ РАН (г. Уфа, ул. Аксакова д. 7).
В рамках конференции планируется обсуждение актуальных проблем археологии, этнографии, музееведения, антропологии, религиоведения, древней и средневековой истории, глобальных процессов современности, а также вопросов методологии, применения современных информационных технологий и сетевых ресурсов в исследовательской работе.

На конференции планируется работа по следующим основным направлениям:
1. Результаты археологического исследования Урало-Поволжского региона – новые материалы, гипотезы, проблемы и методы;
2. Традиционная и современная культура народов Урало-Поволжья по материалам полевых этнографических исследований;
3. Научные результаты практических и теоретических работ в области интегра-ции гуманитарных и естественных наук;
4. Музееведение и проблемы сохранения, изучения и использования объектов культурного наследия;
5. Общее и особенное в социально-экономическом и историко-демографическом развитии Урало-Поволжского региона.
Планируется издание сборника докладов и сообщений. Сборник трудов будет включен в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

При обращении к организаторам мероприятия следует ссылаться на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 октября 2016 г.

Организаторы: ФГБУН Институт этнологических исследований им. Р.Г Кузеева УНЦ РАН

Контактная информация: 450077, г. Уфа, ул. К. Маркса, 6. Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УНЦ РАН. Тел.: 83472722979

Эл. почтаsmu_сonf@mail.ru

Опубликовано: 05.07.2016