Морозов О.В. приветствует слушателей
Второй поток слушателей курса «Актуальные вопросы этнополитики» начал обучение. В Шуваловском корпусе МГУ 9 февраля 2016 года в зале профессорского собрания состоялась встреча руководства учебно-научного Центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени М. В. Ломоносова со слушателями, на ней присутствовали: Морозов Олег Викторович – научный руководитель Центра, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ; Васильев Михаил Аркадиевич - директор Центра; Полунов Александр Юрьевич - доктор исторических наук, профессор кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений; Шестопал Елена Борисовна - доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой политической психологии философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.
Морозов О.В., общаясь со слушателями, рассказал о целях учебной программы «Актуальные вопросы этнополитики», о специфике Центра. Одна из приоритетных задач Центра – повысить уровень компетенций слушателей-профессионалов, которые смогут отвечать на вызовы времени и решать проблемы, стоящие перед страной, работать на благо национальных интересов России.
Васильев М.А. в связи с этим отметил, что слушателей ждет насыщенная программа, серьезная учеба и встречи с уникальным профессорско-преподавательским составом.
Крайне важно отметить, что у слушателей, которые в полной мере покажут свои лидерские, управленческие качества, ум и целеустремленность будет возможность продолжить как обучение в МГУ, так и сотрудничество с Центром.
Опубликовано: 18.02.2016