Начал работу Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ

В Московском университете начал работать Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ (научный руководитель Морозов Олег Викторович). В 2015/2016 учебном году центр начал реализацию программы повышения квалификации. Для обеспечения первого блока программы - «Основы социально-гуманитарного знания» - центр обратился к философскому факультету. Сегодня, 15 сентября, начались лекции для первого потока слушателей. Открыл цикл лекций преподавателей философского факультета декан - Владимир Васильевич Миронов. Тема его выступления "Знания об обществе и человеке в системе современной науки и значение философии". Следующим докладчиком выступила Е.В.Брызгалина с темой: "Общенаучная картина мира". В рамках программы планируются выступления Момджяна К.Х., Кржевова В.С. и многих других преподавателей факультета.

Опубликовано: 15.09.2015