Пятый поток слушателей УНЦ ГСиПК МГУ начал обучение
Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени М. В. Ломоносова вновь открыл свои двери для слушателей нового курса «Актуальные вопросы этнополитики».

В Шуваловском корпусе МГУ 13 января 2016 года состоялось первая встреча руководителей Центра со слушателями, на ней присутствовали: Морозов Олег Викторович – научный руководитель Центра, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ; Васильев Михаил Аркадиевич - директор Центра; Полунов Александр Юрьевич - доктор исторических наук, профессор кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений; Брызгалина Елена Владимировна - доцент кафедры философии и методологии науки.

В своей приветственной речи Морозов Олег Викторович рассказал слушателям об истории создания Центра, его задачах и перспективах развития. По словам Васильева Михаила Аркадиевича, слушателям предстоит освоить мировоззренческо-философский модуль (16-и часовой) и основной – посвященный вопросам этнополитики (36-и часовой). Главная задача слушателей – повысить квалификацию своих управленческих, профессиональных умений. Предполагается, что слушатели будут отвечать за обеспечение межнационального мира. Соответственно, им необходимо укрепить навыки работы в команде. Первый шаг в этом направлении уже сделан: обучающихся распределили по группам, в которых они должны выполнить коллективное творческое задание, представить и защитить его. Кроме того, для слушателей организованы тренинги публичных выступлений, где они могут не только и улучшить свои навыки, но и проявить себя в ораторском искусстве.

Завершающим аккордом январских курсов станет аттестация слушателей на выявление наиболее талантливых лидеров в сфере этнополитики. В конце обучения, 29 января 2016 года, слушателям будут выданы удостоверения.
Опубликовано: 18.01.2016