В МГУ начали читать лекции для подготовки управленческих кадров

Курсы повышения квалификации управленческих кадров открылись в Московском государственном университете. Первыми слушателями стали представители кадрового резерва парламентских партий. Лекции им будут читать по философии, политологии и русскому языку.

"Очень важно, чтоб в политику приходили, независимо от того, в какой партии находится этот человек, приходили люди подготовленные, грамотные, знающие политические процессы, знающие современную правовую политическую систему, умеющие работать с избирателями. Тогда уровень конкуренции будет реальный. Этот проект, как раз, сегодня реализуется, в том числе, на этой площадке. Ребята будут здесь обучаться две недели. По итогам этого обучения получат диплом о дополнительном высшем образовании МГУ в области политологии", — рассказал Олег Морозов, член Совета Федерации, научный руководитель учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени М.В.Ломоносова.

Опубликовано: 12.11.2015